проект
Система электронного документооборота

Задачи проекта
- Создать единое информационное пространство для территориально-распределенных филиалов ПАО «МРСК Юга», регламентировать и упорядочить работу с документами во всех филиалах и обеспечить взаимодействие филиала с ПАО «Россети» («Холдинг МРСК»).
- Осуществить миграцию АСУД на основе платформы Documentum на программно-аппаратную платформу IBM AIX и IBM pSeries для оптимизации использования вычислительных мощностей, сокращения расходов на администрирование и поддержку системы.
Результаты
- Осуществлено внедрение системы электронного документооборота с реализацией всех основных БП и функций в области делопроизводства, организационно-распределительного и управленческого документооборота, автоматизации обработки проектной и договорной документации.
- Проведено обучение 700 пользователей и прикладных и системных администраторов.
- Выполнена миграция системы на новое серверное оборудование.
- Для обеспечения высокой доступности системы и защиты от сбоев оборудования разработано техническое решение, компоненты которого были установлены на логических виртуальных машинах (LPAR) и объединены в кластер.
- Выполнена доработка функциональности системы согласно требованиям отдела делопроизводства и документационного обеспечения.
- Организована служба сопровождения пользователей.