RU EN
RU EN
назад

Андрей Самохин об основных критериях для проектов по совместимости нового оборудовании с имеющейся ИТ-инфраструктурой

16.08.2023 Публикация в прессе
В издании IT Channel News вышла 2-я часть материала «Парадоксы и вызовы системной интеграции в России: год 2023-й» с комментарием Андрея Самохина, директора сервисного департамента STEP LOGIC.

С какими основными проблемами сталкиваются системные интеграторы в России, решая задачу совмещения нового оборудования заказчика с прежними элементами его ИТ-инфраструктуры, аппаратными и программными? Выработались ли уже в среде отечественных интеграторов некие общие критерии, позволяющие сказать, что в данном конкретном случае выгоднее: в очередной раз добиваться пресловутой совместимости с реликтами былого — или же полностью заменить оборудование и ПО (хотя бы на некотором ограниченном участке работ) на доступное и имеющее поддержку в России официально?

Андрей Самохин, директор сервисного департамента STEP LOGIC:

«Решение о замене оборудования или дальнейшем достижении совместимости принимается в зависимости от многих факторов, включая бюджет, требования функциональности, готовность персонала к обучению, долгосрочные перспективы, с учетом особых потребностей и ограничений заказчика. Выделю несколько основных критериев, которыми мы руководствуемся в таких проектах: совместимость решений, интеграция данных, обучение и поддержка персонала, финансовые затраты».

Читать материал полностью по ссылке.

Другие новости