RU EN
RU EN
назад

ГКС приняла участие в работе конференции «ЦИФРА-М-2021»

19.10.2021 Новость
Эксперты ГКС выступили на конференции с докладами по теме цифровой трансформации машиностроительных предприятий на ежегодной научно-практической конференции «Трансформация производственной системы машиностроительного предприятия на основе лучших практик управления и цифровых технологий (ЦИФРА-М-2021)».

Андрей Кармишин, вице-президент ГКС по работе с машиностроительной отраслью, в докладе «Цифровизация проектно-технологической подготовки производства высокотехнологичных изделий военной техники» отразил методологию решений и практические примеры по цифровизации жизненного цикла наукоемких изделий, выпускаемых в ОПК и ракетно-космической отрасли, внедренные в заводскую практику нашими специалистами в последние годы. Были рассмотрены вопросы и специфические аспекты внедрения цифровых технологий для получения положительных изменений в культуре и технологиях создания высокотехнологичных изделий.

Доклад «Формы и методы аудита для планирования цифровой трансформации предприятия» ведущего научного сотрудника НТЦ ГКС д.т.н. Владимира Макарова, представляющего также и вузовское сообщество от МГТУ «Станкин», был посвящен методике оценки цифровой зрелости предприятий и формам аудита бизнес-системы предприятий с целью разработки планов практических мероприятий по цифровой трансформации. В частности, даны рекомендации по формированию востребованных сейчас стратегий цифровой трансформации управляющих структур и предприятий с учетом продуктовой специфики и особенностей организации производственной инфраструктуры конкретных предприятий.

Вопросы, заданные участниками конференции в ходе докладов, и дальнейшее их обсуждение с коллегами из ряда компаний показали актуальность тем выступлений и высокий интерес к экспертизе в области технологического аудита и цифровизации производства, представленной специалистами ГКС.

Конференция «Трансформация производственной системы машиностроительного предприятия на основе лучших практик управления и цифровых технологий («ЦИФРА-М-2021»)» является визитной карточкой кластера инжиниринговых структур, продвигающих технологии цифрового управления оборонными и высокотехнологичными предприятиями с применением высокоуровневых инструментов бизнес-анализа, имитационного моделирования и стратегического анализа.

В конференции также приняли участие специалисты предприятий ОПК и профильных вузов: КБ «Кунцево», КБП им. А.Г. Шипунова, ССК «Звезда», Загорского оптико-механического завода, Московского авиационного института, консорциума «ИнтерПолиМех», группы компаний «Генезис знаний», Ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами ABPMP Russia, компаний «BMGI Россия», Business Set.

Другие новости