RU EN
RU EN
назад

HeadPoint стала спонсором конференции IoT Harvest 2021

19.10.2021 Новость

Компания HeadPoint стала спонсором IoT Harvest 2021 — ежегодной конференции с фокусом на практических кейсах использования технологий интернета вещей в различных отраслях с участием членов Ассоциации интернета вещей и при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Генеральный директор HeadPoint Дмитрий Евдокимов комментирует: «Мы приняли решение стать спонсором конференции, поскольку это ключевое ежегодное тематическое мероприятие рынка интернета вещей и индустриального интернета в России. На мероприятии собираются активные участники российского рынка интернета вещей для профессионального обсуждения как стимулировать процессы ускоряющие рост рынка IoT в России. И компании HeadPoint как пионеру и одному из ведущих игроков этого рынка есть чем поделиться с коллегами.

В качестве практического кейса мы представляем в номинации Video -IoT конкурса IoT Awards 2021, который будет проводиться в рамках конференции, решение «IoT-шлюз для унифицированной обработки видео- и телематических данных». ПАК на базе Nvidia Jetson позволяет эффективно решать как задачи периферийной обработки IoT-данных  (edge- и gateway-layer в IoT-архитектуре), так и задачи обработки и хранения видеоданных, в том числе применять сложную видеоналитику на основе нейронных сетей непосредственно на удаленном объекте, без покупки выделенных серверов с графическими процессорами. Предложенный ПАК, созданный в тесном сотрудничестве с компаний Softlogic Rus, позволяет существенно сэкономить затраты на внедрение и сопровождение IoT-платформы inOne для крупных заказчиков, имеющих территориально-распределенную структуру».

Другие новости