RU EN
RU EN
назад

Landata расширила продуктовый портфель решениями Sitronics Group

22.02.2023 Новость
Дистрибутор продуктов и комплексных решений Landata и многопрофильная IT-компания Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») договорились о включении в партнерский пакет новых ИТ-продуктов. В их числе платформа виртуализации, включенная в реестр отечественного ПО, а также серверное оборудование и услуги по созданию и техподдержке ИТ-инфраструктуры предприятий от Sitronics Group.

Sitronics Group как вендор в рамках стратегии продвижения собственных аппаратных и программных решений активно развивает продажи через партнерскую экосистему. Landata стала одним из поставщиков Sitronics Group. Компании провели встречу для представителей партнерской сети дистрибутора, на которой представили собственные разработки Sitronics Group для ИТ-инфраструктуры — от серверов до облачных решений. Так, партнерский портфель пополнила прошедшая аккредитацию Минцифры РФ Платформа виртуализации, являющаяся альтернативой ушедшим с российского рынка продуктам. В числе аппаратных решений — серверы x86 архитектуры, производимые в Новосибирске.

В рамках партнёрской программы Sitronics Group также осуществляет полный объем услуг от консалтинга по выбору решений до их интеграции, внедрения и технической поддержки как для бизнеса, так и для госструктур.

«С компанией Landata Sitronics Group сотрудничает не первый год. Объединение компетенций в новых направлениях открывает еще больше возможностей для продвижения наших собственных разработок и развития бизнеса обеих компаний. Уверена, что наше эффективное партнерство поможет ещё большему количеству клиентов получить качественные решения для обеспечения работы ИТ-инфраструктуры, основанные на продуктах, экспертизе и проектном опыте Sitronics Group», — рассказала вице-президент по продажам Sitronics Group Елена Карпуничева.

Василий Селюминов, исполнительный директор Landata:

«В партнерстве с Sitronics Group мы открываем новое бизнес-направление, которое позволит повысить эффективность взаимодействия с партнерами и заказчиками. Наряду с дистрибуцией ИТ-оборудования мы будем предоставлять комплексные облачные сервисы, на базе которых заказчики смогут создавать современную защищенную ИТ-инфраструктуру для поддержки и масштабирования бизнеса».

Landata успешно работает на отечественном рынке с 1994 года. Дистрибутор входит в десятку ведущих российских поставщиков ИТ-решений, в том числе сетевого, телекоммуникационного, компьютерного, периферийного и контрольно-измерительного оборудования. Sitronics Group решает задачи по созданию и поддержке устойчивого функционирования ИТ-инфраструктуры заказчиков на протяжении 20 лет, входит в ТОП-10 ИТ-компаний России и список лучших поставщиков ИТ-технологий для Правительства Москвы.

Читать новость по ссылке.

Другие новости