RU EN
RU EN
назад

Компании «Cистематика» и «СайберПик» заключили соглашение о сотрудничестве

25.01.2021 Новость

В январе 2021 года компания «Cистематика» - один из ведущих поставщиков решений на рынке ИТ-услуг и компания «СайберПик» - российский разработчик решений в области информационной безопасности заключили соглашение о сотрудничестве.

В рамках партнерства компания «Систематика» пополнила свой продуктовый портфель решением «Cпектр» - системы класса DAG (Data Access Governance), осуществляющей защиту и управление правами доступа к хранилищам неструктурированных данных.

«Неструктурированные данные являются как неотъемлемой частью информационных активов любой организации, растущей с каждым годом, так и серьезной угрозой информационной безопасности. Отсутствие специализированных решений по защите такого рода активов может привести как к репутационным, так и к финансовым рискам для компании», - отмечает технический директор компании CyberPeak, Антон Шкарин.

Система «Спектр» способна решить эту задачу, при этом автоматизировав процесс выявления мест нахождения критичной информации, а также ее перемещения, выявления дубликатов файлов, которые могут занимать значительный объем корпоративных хранилищ, а также прогнозируя заполнение дискового пространства.

«Эти и другие возможности системы “Спектр” позволят нам предоставить качественный и функциональный продукт класса DAG для российского рынка», - отмечает заместитель директора департамента по работе с промышленными предприятиями компании «Систематика», Михаил Пономарёв.

Другие новости