RU EN
RU EN
назад

ГКС приняла участие в работе международной выставки Cabex

16.03.2021 Новость

ГКС (АО «Группа Систематика») приняла участие в работе крупнейшей в России международной выставки кабельно-проводниковой продукции Cabex.

В рамках подготовки комплексных проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности для ряда предприятий ТЭК, ЖКХ и промышленности специалисты ГКС провели на выставке Cabex рабочие сессии и встречи с производителями, представившим на выставке технологии и свою продукцию.

Среди представленных технологий наибольший интерес вызвали технологические решения силовых кабелей на 0,4, 6 и 10кВ с медными жилами, с изоляцией из высокомодульной этиленпропиленовой резины, бронированной с герметичной алюминиевой гофроброней и бронированной герметичной нержавеющей гофроброней.

Заместитель директора департамента Дирекции по работе с промышленными предприятиями АО «Группа Систематика» Александр Сапунов рассказал: «По нашим оценкам для сферы электроэнергетики сегодня крайне актуальна тема надежного и энергоэффективного применения систем электроснабжения. Это является одним из ключевых факторов, оказывающих существенное влияние на экономические показатели энергокомплексов нашей страны. Особенно на промышленных предприятиях и ЖКХ, где фонд кабельных ЛЭП находится в предаварийном состоянии. При этом потери от простоя производства из-за аварии на кабельных ЛЭП выражаются не только в недоотпуске продукции, но и в дополнительных затратах на внеплановый дорогостоящий монтаж сети электроснабжения. Предлагаемое ГКС инновационное решение на основе современных силовых кабелей позволяет существенно снизить эксплуатационные затраты на обслуживание и сократить число аварий на линиях электропередач».

Основные преимущества предлагаемых ГКС  решений по созданию кабельных ЛЭП: защита от химических воздействий за счет 100% поперечной герметичности; возможность применения во взрывоопасных зонах; низкая стоимость на установку кабелей — гофрированная металлическая оболочка позволяет производить установку кабелей без кабелепрокладывающих систем; высокая механическая прочность от раздавливающих воздействий; возможность использования при низких температурах, в т.ч. в районах Крайнего Севера; огнестойкость.

Другие новости