RU EN
RU EN
назад

ГКС и «Инфолэнд» представили возможности системы безопасного управления средой виртуализации zVirt на семинаре для сотрудников промышленных предприятий

12.04.2021 Новость

ГКС (АО «Группа Систематика») и компания «Инфолэнд» провели для сотрудников промышленных предприятий семинар, на котором представила возможности отечественной защищенной системы виртуализация zVirt компании «Инфолэнд».

Система виртуализации zVirt обеспечивает управление серверами виртуализации, виртуальными машинами, хранилищами, кластерами и другими объектами среды виртуализации из единой консоли с русскоязычным интерфейсом.

В числе возможностей zVirt — обеспечение поддержки высокопроизводительных виртуальных машин и доступности виртуальных машин при выходе из строя сервера виртуализации, мгновенные снимки виртуальных машин и встроенная система резервного копирования, онлайн-миграция и балансировка виртуальных машин между хостами, работа с классическими и программно-определяемыми СХД и сетями с использованием встроенных функций и интеграцией со сторонними SD-решениями.

Благодаря широкому набору функций zVirt может заменять продукты иностранных производителей. Отработана методология миграции виртуальных машин из других сред виртуализации: VMware и Microsoft.

Система zVirt сертифицирована ФСТЭК (НДВ 4), зарегистрирована в реестре российского ПО и совместима с Astra Linux, РЕД ОС, ОС «Альт».

По окончании презентации на вопросы участников ответили представители компании «Инфолэнд», а также дистрибутора ПО zVirt – компании «ОЛЛИ».

Интерес участников к отечественной разработке обуславливается целым рядом факторов, в том числе вопросами безопасности, стоимости и удобства эксплуатации. Немаловажными факторами является обеспечение технической поддержки на русском языке и обучение сотрудников заказчика. В сегодняшних условиях общего тренда на импортозамещение это важные составляющие конкурентоспособности предлагаемого продукта zVirt.

Заместитель директора департамента по работе с промышленными предприятиями АО «Группа Систематика» Михаил Пономарёв отметил: «Для многих заказчиков типовой функционал системы виртуализация может оказаться избыточен, но в то же время может не хватать каких-либо специфических функций, необходимых для работы с конкретным ИТ-ландшафтом. Специалисты ГКС совместно с коллегами из «Инфолэнд» готовы кастомизировать ПО zVirt под конкретные требования с учетом имеющейся у заказчика ИТ-инфраструктуры и задач ее развития».

Другие новости