RU EN
RU EN
назад

Итоги конференции «Ситуационные центры: фокус кросс-отраслевых интересов — 2022»

06.12.2022 Новость
29 ноября 2022 года компания «Доверенная среда» (входит в ГКС) приняла участие в XII ежегодной конференции «Ситуационные центры: фокус кросс-отраслевых интересов — 2022», организованной издательским домом «КОННЕКТ».  Участие в мероприятии приняло более 200 делегатов.

В рамках конференции «Ситуационные центры — 2022» участники мероприятия обсудили основные тенденции в развитии СЦ в России, обозначили новые вызовы, задачи и требования в сфере ситуационного управления в нынешних макроэкономических условиях.

На пленарном заседании Артем Гришковский, коммерческий директор компании «Доверенная среда», рассказал о прикладных аспектах развития информационных систем ситуационного управления — информационно-аналитических системах СЦ. Он отметил, что в настоящее время особенно востребованы не столько средства мониторинга, сколько ИТ-среда, помогающая формировать решения. Для работы в условиях неопределенности нужен конструктор, помогающий автоматизировать разные задачи при принятии решений.

Выступая в сессии «Ситуационные центры в региональных органах власти и муниципалитетах», Артем Гришковский уделил особое внимание тенденциям в области импортозамещения иностранных систем поддержки принятия решений, отметив конкурентоспособность российских продуктов по сравнению с ушедшими SAP, Oracle, IBM, Qlik, Tableau. BI-платформа «Триафлай» является одним из ведущих решений на российском рынке, способных заместить иностранные системы в сегменте автоматизации холдингов и промышленных корпораций. Артем Гришковский также поделился практическим опытом внедрения российской BI-платформы «Триафлай» на примере реализованных проектов.

Между сессиями были организованы бизнес-встречи с участниками конференции. Эксперты «Доверенной среды» смогли пообщаться и услышать потребности заказчиков. Участие в конференции «Ситуационные центры — 2022» и итоги проведенных встреч подтвердили правильность выбранной стратегии по развитию платформы «Триафлай». Продукт полностью отвечает требованиям и оптимально вписывается в общую конъюнктуру рынка.

В преддверии конференции «Ситуационные центры — 2022» Артем Гришковский дал интервью организаторам, где рассказал о том, что изменилось в сегменте ситуационного управления за последнее время, с какими вызовами столкнулись владельцы центров управления, и какие подходы используются сегодня для решения актуальных проблем.

Читать интервью целиком можно по ссылке.

Другие новости