RU EN
RU EN
назад

«Национальная платформа» на круглом столе ЦИПР — «Импортозамещение «ERP+» систем»

15.06.2023 Новость
Эксперты компании «Национальная платформа» (входит в НКК) приняли участие в обсуждении актуальных вопросов обеспечения технологической независимости в области ERP на круглом столе ЦИПР — «Импортозамещение «ERP+» систем. Российская сборка в программе «Федерация».

Компания «Национальная платформа», разработчик российской ERP-платформы «Ма-3», активно сотрудничает с «Лабораторий ERP+» в рамках программы «Федерация», нацеленной на создание экосистемы производителей ПО, интеграторов и центров сопровождения, участвующих в программе импортозамещения западных решений.

Михаил Аксенов, операционный директор компании «Национальная платформа», в рамках выступления рассказал о плюсах и минусах композитных систем и успешных примерах композитных ландшафтов. Михаил отметил, что при формировании композитного ландшафта необходимо учитывать, что есть контуры, которые между собой разрывать не стоит.

«Композитный ландшафт характерен для всех предприятий, т.к. не существует одной информационной системы, которая реализует все функции, и организации всегда имеют много различных систем. При этом при внедрении нового ПО надо проводить границы между системами так, чтобы информационные потоки между разными системами были минимальными».

Это требование учитывалось при разработке российской ERP-платформы «Ма-3» для автоматизации промышленных предприятий, государственных корпораций, крупных предприятий федерального масштаба и холдингов. ERP-платформа «Ма-3» имеет высокую производительность, встроенные механизмы интеграции и развитую функциональность по таким направлениям как управление производством, затратами и движением запасов. Платформу можно использовать как замену западных ERP-решений в композитных ландшафтах крупных промышленных предприятий в рамках процессов обеспечения технологической независимости.

Запись круглого стола можно посмотреть по ссылке «Импортозамещение «ERP+» систем. Российская сборка в программе «Федерация» — https://www.youtube.com/watch?v=PeqTGBiA8QU

Другие новости