RU EN
RU EN
назад

Антенный коммутатор RST-CMT от «РСТ-Инвент»

28.04.2020 Новость
Специалисты департамента технологий и разработок совместно с инженерами проектного департамента компании «РСТ-Инвент» создали первый российский Антенный коммутатор RST-CMT для построения автоматизированных RFID-решений.

Антенный коммутатор RST-CMT предназначен для одновременного подключения до 64-х RFID-антенн к одному стационарному считывателю. Такое решение актуально для контроля товаров на интерактивных стеллажах, умных полках, в холодильниках или вендинговых автоматах.

Для варианта установки RFID-оборудования в бокс Антенный коммутатор выполнен в виде печатной платы, что позволило существенно сократить себестоимость устройства.  На плате смонтированы микроэлементы коммутации управления,  универсальные антенные разъемы типа SMA-F, а для простоты монтажа коммутаторов можно использовать обычный патчкорд типа RJ-45. Для управления большим количество антенн предусмотрена возможность каскадного подключения до 4 коммутаторов.

«Мы разработали продукт, который упрощает развертывание масштабных RFID-систем, как с инженерной, так и с экономической точки зрения, за счет возможности подключения большего количества антенн. Антенный коммутатор RST-CMT позволяет значительно увеличить зону считывания RFID-меток без необходимости приобретения дополнительного дорогостоящего считывающего оборудования, таким образом, сокращая расходы на построение RFID-системы в 3 раза», – комментирует Алексей Попов, начальник департамента технологий и разработок «РСТ-Инвент».

Программная составляющая Антенного коммутатора  RST-CMT – программное обеспечение RST-MAR-MW, которое обеспечивает его совместимость с ведущими моделями стационарных считывателей Impinj и  Zebra, а также интеграцию со всеми портальными считывателями производства «РСТ-Инвент» для эффективной работы в составе программно-аппаратного комплекса.

«Программное обеспечение  RST-MAR–MW  позволяет автоматически считывать данные с RFID-меток и передавать полученную информацию в базу данных. Помимо этого она предоставляет возможность выполнения индивидуальной настройки каждой антенны коммутатора и их автоматизированную диагностику» – комментирует Александр Комков, главный инженер проектов «РСТ-Инвент».

Другие новости