RU EN
RU EN
назад

«РСТ-Инвент» внедряет RFID-систему в АО «Востсибнефтегаз»

28.06.2022 Новость
Первый этап проекта — автоматизация инвентаризации офисной мебели и оборудования — завершен. В процессе реализации система трекинга перемещений объектов. На очереди — автоматизация складов компании.

«Клиент пришел к нам с довольно стандартной для крупной компании проблемой — сложности в учете ОС. Инвентаризация проводилась вручную: на каждом этапе возникали ошибки, а сам процесс  занимал много времени.

Мы провели для клиента на его территории тестовую демонстрацию, показали, как работает система. По результатам тестов скорость инвентаризации выросла в 8 раз —так что сомнений относительно целесообразности внедрения  у клиента не осталось.

Уже в ходе внедрения системы инвентаризации, возникла идея создания системы мониторинга перемещений ОС: когда все объекты уже промаркированы для инвентаризации, реализовать ее намного проще», — рассказывает о проекте Ильдар Юлгушев, руководитель направления по развитию бизнеса РСТ-Инвент.

На данный момент рассматривается возможность дальнейшего внедрения RFID-технологии в экосистему ВСНК. В частности, речь идет об автоматизации складских и подсобных помещений. Главная задача — свести к минимуму количество неидентифицируемых  объектов и обеспечить максимальную точность и актуальность данных об имуществе компании, хранящемся на складах.

АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» («Востсибнефтегаз») входит в группу компаний НК «Роснефть». Предприятие осуществляет подготовительные работы к полномасштабному освоению Юрубчено-Тохомского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Эвенкийском районе Красноярского края, а также ведет пробную добычу нефти.

Другие новости