RU EN
RU EN
назад

«Систематика Консалтинг» приняла участие в ежегодной конференции ЦИПР-2023

15.06.2023 Новость
На VIII ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), прошедшей с 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде, компания «Систематика Консалтинг» представила свои разработки в области цифровизации государственного управления.

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) — одна из крупнейших российских конференций, посвященных цифровой экономике, традиционно собирающая представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития цифровых технологий в современных условиях. Главными темами ЦИПР-2023 в этом году стали технологическая независимость страны и построение эффективного взаимодействия бизнеса, науки и государства в вопросах цифровизации.

«Систематика Консалтинг» приняла участие в конференции в составе общего стенда «Национальной компьютерной корпорации» (НКК). На стенде были представлены цифровые продукты и услуги компании для федеральных и региональных органов власти и государственных организаций.

«Систематика Консалтинг» создает Цифровые платформы органов власти и бизнеса. Все цифровые платформы разрабатываются на базе микросервисного подхода, когда система делится на небольшие, масштабируемые, переиспользуемые компоненты, что особенно важно в контексте построения облачных архитектур, таких как Гостех, например. В этом случае для создания разных информационных систем часть сервисов можно переиспользовать, т.е. собрать по требованию новую функциональность или даже целое композитное приложение из уже имеющихся сервисов. «Систематика Консалтинг» разрабатывает инструментарий для создания цифровых платформ по описанным выше требованиям и имеет и консалтинговую экспертизу в различных областях государственного управления, таких как социальная защита населения, выборы и референдумы, оптимизация государственных и муниципальных услуг и др.

Вадим Злобин, генеральный директор «Систематика Консалтинг»:

«Вопросы цифровой трансформации общества и ключевых отраслей экономики – это то, с чем ежедневно работают в проектах наши разработчики, архитекторы и аналитики. Участие в ЦИПР – конференции «Цифровая индустрия промышленной России», стало хорошей традицией и площадкой для обмена опытом с коллегами по рынку, возможностью обобщить и подсветить опыт крупных сборных команд и совместное участие в проектах национального масштаба, почувствовать силу синергии компетенций холдинга, в который входит компания».

Нижегородская область, в центре которой проходила конференция, давно сотрудничает с компанией «Систематика Консалтинг» в области цифровой трансформации государственных и муниципальных услуг. Разработанный «Систематика Консалтинг» региональный портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области за это время стал единой цифровой средой, обеспечивающей взаимодействие жителей региона с органами государственной и муниципальной власти. В настоящий момент на портале доступны более 300 государственных услуг и сервисов и более 550 подуслуг в региональных и муниципальных органах власти региона, работает уникальная для субъектов Российской Федерации функциональность заключения и подписания концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве с 2-х, 3-х и 4-х сторонним подписанием с использованием ЭЦП.

Читать новость на сайте.

Другие новости