RU EN
RU EN
назад

СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ «НАЦИОНАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА» НА КОНФЕРЕНЦИИ «ИТ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ 2024»

26.03.2024 Новость
21 марта 2024 г. сотрудники компании «Национальная платформа» (входит в НКК) приняли участие в конференции TAdviser «ИТ в промышленности 2024».

«Компания «Национальная платформа» является разработчиком российской ERP-платформы «Ма-3». Одно из важнейших направлений деятельности компании — создание системы автоматизации для крупных промышленных предприятий. Мы считаем чрезвычайно полезными подобные встречи. Для того, чтобы максимально эффективно проводить импортозамещение иностранного ПО, промышленные предприятия и ИТ – компании должны знать и понимать текущие потребности и возможности друг друга, учиться разговаривать на одном языке и находить взаимовыгодные пути сотрудничества и реализации поставленных целей», — отметил Алексей Почкаенко, коммерческий директор компании «Национальная платформа».

На конференции обсуждались важные и актуальные для сферы промышленности вопросы:

— Текущее состояние импортозамещения в российской промышленности. Возможности и барьеры для преодоления зависимости от импорта на уровне оборудования (исполнительные механизмы, программно-аппаратные системы управления уровня АСУ ТП и т.д.) и уровне ПО управления.

— Активность российских поставщиков цифровых решений на различных участках производственных процессов на промышленных предприятиях. Уровень конкуренции и «белые пятна» импортозамещения «цифры» для промышленности. Примеры конкурентоспособных решений, готовых для встраивания в процессы импортозамещения в промышленности.

— Российские системы проектирования: САПР для машиностроения, САПР для разработки микроэлектроники. Импортонезависимое геометрическое ядро САПР. Особенности миграция с зарубежных платформ.

— Российские пакеты инженерного моделирования: функционал, конкурентоспособность по сравнению с популярными западными аналогами, особенности внедрения и применения.

— Импортозамещение на уровне АСУ ТП и SCADA-систем: отечественные продукты, совместимость с промышленным оборудованием.

—  ПО управления жизненным циклом продукции (PLM). Особенности внедрения и миграции с зарубежных решений. Опыт реализованных проектов.

— Особенности учетных систем для промышленных предприятий. Решения для анализа эффективности хозяйственной деятельности предприятий промышленности.

—  Актуальные риски информационной безопасность промышленных систем. Методы и подходы обеспечения информационной безопасности промышленного производства by design.

—  Цифровые двойники сложной продукции. Виртуальные испытания образцов новой продукции. Примеры проектов.

— Робототехнические промышленные системы: российский опыт разработки, внедрения, эксплуатации. Умная промышленная робототехника.

—  Цифровые интеллектуальные помощники персонала промышленных предприятий. Решения виртуальной и дополненной реальности для производственных процессов.

— Эффективное управление транспортным парком промышленного предприятия. Специальные навигационные системы и решения, учитывающие специфические условия добывающей и обрабатывающей промышленности.

Другие новости