RU EN
RU EN
назад

СТЭП ЛОДЖИК интегрировал систему мониторинга сетевого трафика для «Альфа-Банка»

17.02.2020 Новость
На страницах медиа-ресурса ICT-Online опубликована подробная история успеха о том, как СТЭП ЛОДЖИК развернул систему мониторинга сетевого трафика на базе решения Cisco для головного офиса «Альфа-Банка».

Всего в ходе проекта было настроено более 200 единиц сетевого оборудования для сбора сетевой телеметрии. Внедренная СТЭП ЛОДЖИК система дает единое представление о движении трафика в сети, выявляет аномальное поведение в режиме реального времени и позволяет оперативно реагировать на инциденты, связанные со стабильностью функционирования корпоративной сети.

Аналогов системы по ее масштабности и применяемым технологиям в стране всего несколько, к тому же внедрить такое решение могут себе позволить только действительно крупные и зрелые компании.

«На базе корпоративной сети «Альфа-Банка» выстроено множество технических и бизнес-процессов. Стабильная работа сети без перерывов и сбоев имеет для нас исключительное значение, и мы могли поручить реализацию проекта по внедрению системы мониторинга сетевого трафика только проверенным партнерам. Со СТЭП ЛОДЖИК мы работаем не первый год, и команда интегратора, как всегда, продемонстрировала высокие компетенции и профессионализм», — комментирует начальник управления сетевой инфраструктуры «Альфа-Банка» Антон Настасюк.

«СТЭП ЛОДЖИК готов применять накопленный в рамках этого и сотен других проектов опыт в создании и модернизации современных сетей передачи данных, а также в обеспечении мониторинга сети», — подводит итоги проекта директор департамента информационной и сетевой безопасности СТЭП ЛОДЖИК Николай Забусов.

Подробнее о ходе проекта читайте на сайте ICT-Online.

Другие новости