RU EN
RU EN
назад

STEP LOGIC укрепил позиции в рейтинге крупнейших ИБ-интеграторов

15.11.2022 Новость
Согласно результатам ежегодного обзора отечественного рынка защиты информации, подготовленного CNews Analytics, наша компания поднялась в рейтинге ИБ-интеграторов с 13 на 11 место. Кроме этого, мы вошли в топ-25 крупнейших российских ИБ-компаний.

По итогам работы в 2021 году выручка STEP LOGIC по направлению информационной безопасности увеличилась на 5,6%. По словам директора департамента ИБ Николая Забусова, драйверами роста стали проекты, связанные с новыми требованиями регуляторов для финансовых и страховых компаний, защитой контейнерных сред, направлением DevSecOps, выстраиванием и совершенствованием процессов СУИБ в соответствии с серией стандартов ISO 270xx.

В текущем году ввиду ухода из России зарубежных вендоров портрет проектов кардинально изменился.

Николай Забусов, директор департамента ИБ:

 «Задачи базового уровня, которые у большинства заказчиков были закрыты, пришлось решать заново. Например, возникла потребность в импортозамещении межсетевых экранов, веб-прокси, шлюзов защиты почты, «песочниц», файрволлов уровня веб-приложений (WAF), MDM-решений, SIEM-систем и многих других классов решений, которые исторически на нашем рынке реализовывались на базе продуктов иностранных производителей. Бюджеты многих компаний, заложенные на развитие систем управления ИБ, были перераспределены именно на такие проекты».

Николай прогнозирует, что сложная ситуация на рынке труда, дефицит квалифицированных кадров и необходимость оптимизировать затраты приведут к росту объема сервисных услуг и дистанционных сервисов ИБ, а изменение отношения к вопросам обеспечения ИБ на государственном уровне и ужесточение нормативных требований увеличит долю комплаенс-проектов в структуре выручки большинства ИБ-интеграторов.

 Читать новость по ссылке.

Другие новости