RU EN
RU EN
назад

Техносерв Cloud и HeadPoint заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве в облаках

21.03.2018 Новость
Москва, 19 марта 2018 года. Техносерв Cloud, российский провайдер облачных услуг, и HeadPoint, ведущий отечественный разработчик комплексных систем ситуационного мониторинга, заключили соглашение о стратегическом партнерстве. В планах партнеров создание систем видеомониторинга на базе решений HeadPoint, которые будут доступны из облачной платформы Техносерв Cloud по модели SaaS.
 

Москва, 19 марта 2018 года. Техносерв Cloud, российский провайдер облачных услуг, и HeadPoint, ведущий отечественный разработчик комплексных систем ситуационного мониторинга, заключили соглашение о стратегическом партнерстве. В планах партнеров создание систем видеомониторинга на базе решений HeadPoint, которые будут доступны из облачной платформы Техносерв Cloud по модели SaaS.

Стратегическое партнерство HeadPoint и Техносерв Cloud расширяет возможности системы видеомониторинга удаленных и территориально распределенных объектов. В ближайшее время Техносерв Cloud планирует запустить новый облачный сервис по услугам видеонаблюдения. Это означает, что уже в ближайшее время решениями HeadPoint смогут воспользоваться не только крупный бизнес и государственный сектор, но и компании среднего и малого бизнеса.

За последние годы проблемы обеспечения безопасности, рост преступности и числа террористических атак на фоне постоянно снижающихся цен на видеокамеры привели к лавинообразному росту сегмента видеонаблюдения. Данный факт подтверждают результаты аналитических отчетов. По данным МГТС, в 2016 г. российский рынок систем видеонаблюдения достиг более 43 млрд руб. (+20% год к году), при этом по прогнозам темпы его роста будут планомерно увеличиваться примерно на 26% в год до конца десятилетия.

Специалисты платформы Техносерв Cloud для того, чтобы отвечать потребностям своих клиентов в сфере обеспечения безопасности объектов, провели анализ рынка систем видеонаблюдения и протестировали решения различных производителей. По итогам исследования одни из лучших показателей продемонстрировали продукты российского разработчика HeadPoint, предлагающего комплексные решения в области создания систем ситуационного мониторинга и инцидентного реагирования на базе модульной интеграционной платформы собственной разработки.

В основе решений HeadPoint – технологии распределенного сбора и анализа данных, масштабируемой распределенной сервисно-ориентированной архитектуры, широкая поддержка отраслевых стандартов и промышленных протоколов.

Облачный подход обеспечивает быструю адаптацию под бизнес-задачи заказчика. Портал новой услуги будет обладать удобным контекстно-зависимым web-интерфейсом, адаптированным для длительной работы. При отображении элементов интерфейса активно будет использоваться динамическое наполнение, что позволит легко адаптировать прикладное ПО под конкретные задачи и технологические процессы заказчика, облегчая восприятие информации и обеспечивая работу с системой в привычном для пользователя виде.

Особое внимания заслужила «Система видеомониторинга» – решение HeadPoint, включенное в единый реестр российского ПО.

«Как известно, видеонаблюдение в облаке – тренд последних лет во всем мире, и мы не могли обойти эту тенденцию стороной. Компания HeadPoint является одним из ключевых российских разработчиков на рынке систем видеонаблюдения. Именно этим продиктовано решение Техносерв Cloud о заключении с производителем стратегического соглашения и создании на его базе нового продукта облачного сервиса класса VSaaS», – рассказал о целях соглашения Никита Дергилёв, руководитель облачного провайдера Техносерв Cloud.

«Техносерв Cloud обладает глубокой экспертизой в сфере облачных сервисов, а продукт «Система ситуационного видеомониторинга» от HeadPoint был изначально разработан с возможностью его имплементации в облачную платформу, поэтому заключение данного соглашения стало логичным шагом в развитии обеих компаний. Результатом партнерства станет первая реализация нашего продукта по ситуационному видеомониторингу в облаке, что представляет для нас особый интерес, – комментирует соглашение Антон Шутов, заместитель генерального директора HeadPoint. – Мы уверены, что сотрудничество с Техносерв Cloud будет взаимовыгодным, позволит нашим компаниям развить уже имеющуюся экспертизу, а также увеличить свою долю рынка в разных его сегментах – от малого и среднего бизнеса до крупных промышленных корпораций, имеющих большое количество территориально-распределенных и разнородных объектов».

Напомним, что Техносерв Cloud – российский облачный провайдер в составе крупнейшей российской ИТ-компании «Техносерв». 

Провайдер ориентирован на крупный и средний бизнес и обладает экспертизой для предоставления услуг компаниям с жесткими требованиями к информационной безопасности. 

Техносерв Cloud предлагает облачные сервисы «из коробки» и в составе комплексных интеграционных решений. В портфель услуг входят виртуальный дата-центр в сегментах «Защищенный» и «Закрытый», корпоративная почта, сервис деск/ITSM, объектное хранилище, база данных DBaaS, хостинг SAP HANA, резервное копирование, VDI, сервис обмена и синхронизации файлов «ТехноДиск», видеомониторинг, защита от DDoS-атак, резервированный доступ в Интернет и колокация. 

Все услуги предоставляются по запросу и оплачиваются по системе подписки. Модель оплаты «pay as you go» позволяет платить только за реально потребленные ресурсы. Техническая поддержка обеспечивается 24x7 профессионально и оперативно.

Другие новости