RU EN
RU EN
назад

Денис Андреев: «У нас большие планы по поставке кастомизированных решений, создаваемых на российской производственной базе»

11.07.2023 Публикация в прессе
В издании IT Channel News вышел обзор, посвященный российскому рынку ИБП начального уровня. Компания Landata выступила партнером обзора.

Уход из России немалого числа глобальных вендоров ИБП в наименьшей мере, пожалуй, сказался на самом начальном ценовом сегменте. Конкуренция здесь и прежде была довольно значительной, так что на высвобожденную прежними грандами долю нашлось сразу несколько претендентов. Однако простор, открывшийся вдруг перед теми вендорами, что остались, и их канальными партнёрами, надо ещё освоить, — и вот тут, как показывает практика последних почти уже полутора лет, не всё получатся гладко.

Денис Андреев, руководитель департамента систем бесперебойного питания Landata:

«Большая часть лидеров в сегменте ИБП ушла, а многие оставшиеся бренды принялись развивать направление онлайновых ИБП, трёхфазных решений всех мощностей. Оставшимся участникам рынка есть куда расти: вендоры, которые смогли подстроиться под текущие реалии и изменение структуры спроса, получили хороший импульс к дальнейшему развитию. В том числе — в отношении поставок ИБП производства РФ. Именно поэтому мы развиваем продажи „Сайбер Электро“: их модельный ряд включает как онлайновые однофазные ИБП до 10 кВА, так и трёхфазные ИБП до 500 кВА. Все эти устройства доступны, активно применяются в инсталляциях; мы даже в ходе презентаций продуктов используем производственную базу вендора в России. Здесь важно обеспечить стабильность поставок при выросшем спросе, расширение предложение в разных сегментах».

Читать обзор полностью по ссылке.

Другие новости