RU EN
RU EN
назад

Эксперты компании «Национальная платформа»: «Рынок труда в ИТ будет развиваться, чтобы закрывать растущие потребности в ИТ-кадрах»

25.10.2022 Публикация в прессе

Эксперты компании «Национальная платформа» рассказали ICT-Online о сегодняшней ситуации на рынке труда в ИТ, о развитии кадров в компании, а также о реализации программы стажировок для студентов вузов.

В компании «Национальная платформа» развитие кадров представляет собой комплексный процесс, сочетающий несколько разных направлений развития и обучения сотрудников. Отлажен механизм получения специалистами обратной связи от коллег и руководителей, реализуется программа стажировок для студентов вузов, желающих изучать и работать с платформой «Ma-3».

Дарья Рябчикова, менеджер по персоналу компании «Национальная платформа»:

«В компании развитие кадров представляет собой комплексный процесс, сочетающий несколько разных направлений развития и обучения сотрудников: консультации и тренинги, проводимые более опытными и подготовленными сотрудниками; активное самообучение на основе материалов нашей Академии «Ма-3»; внешнее обучение для получения определенных навыков; выполнение конкретных задач и поручений, направленных на развитие целевых компетенций. В компании отлажен механизм получения специалистами обратной связи от коллег и руководителей.

Мы понимаем, что студенты — наше будущее и мы должны уделять серьезное внимание обучению разрабатываемому нами продукту – российской ERP-платформе «Ма-3». И вузы для нас - ключевые «площадки» для поиска молодых специалистов и обучения их по специальным программам. Поэтому мы развиваем коммуникации с вузами через участие в профильных выставках, приходим с гостевыми лекциями и организуем возможности для прохождения стажировок, тем самым привлекая внимание молодых специалистов к нашему продукту».

Екатерина Овчарева, руководитель Академии «Ма-3» компании «Национальная платформа»:

«Компания «Национальная платформа» запустила проект Партнерская Академия «Ма-3» для проведения консультаций и передачи знаний специалистам компаний-партнеров. В рамках сотрудничества с АПКИТ специалисты компании проводят мастер-классы по методологии управления проектами и их реализации в ERP-платформе «Ма-3», а курсы Партнерской Академии «Ма-3» вошли в реестр образовательных программ и инициатив АПКИТ.

В компании также реализуется программа стажировок для студентов вузов, желающих изучать и работать с платформой «Ma-3». Стажеры в течение полугода получают знания, необходимые для того, чтобы стать самостоятельным специалистом для дальнейшего развития, профессионального и карьерного роста в компании «Национальная платформа». Успешно прошедшие стажировку студенты получают предложение остаться в компании. Им предлагается план развития карьеры внутри компании».

 

Читать полное интервью — https://ict-online.ru/interview/i216642/

Другие новости