RU EN
RU EN
назад

Комментарий Вячеслава Бессмертного в материале: «Сетевое оборудование в российском ИТ-канале: проблемы и перспективы»

27.06.2023 Публикация в прессе
В издании IT Channel News вышла первая часть материала с комментариями экспертов отрасли о ситуации с сетевым оборудованием на российском рынке.

В нынешних условиях российский ИТ-канал вынужден удовлетворять остающийся значительным спрос на сетевое оборудование, решая одновременно широкий спектр задач — по поддержке сделанных ранее инсталляций, поиску новых вендоров, дообучению специалистов и т.п.

Вячеслав Бессмертный, ведущий специалист по технической подготовке Landata:

«Российский рынок сетевого оборудования по-прежнему находится в стадии переформатирования. Тем не менее, рынок постепенно наполняется продукцией и структурируется. Такого жесткого дефицита, как весной-летом 2022 года, уже нет. В то же время возникает эффект «рынка Дикого Запада»: с уходом зарубежных производителей исчезли и регуляторы, предохраняющие рынок РФ от поставок компаниями, не имеющими ни сертификаций, ни экспертизы, ни опыта работа с поставляемым оборудованием. И заказчики, зачастую выбрав низкую цену, в итоге остаются один на один с купленным оборудованием — без гарантии и технической поддержки».

Читать материал полностью по ссылке.

Другие новости