RU EN
RU EN
назад

Статья «HCM vs HRM. Вопросы выбора в новую эпоху» в обзоре Tadviser: HRM-системы в России 2022

21.11.2022 Публикация в прессе
17 ноября ИТ-издание TAdviser опубликовало ежегодный обзор, посвященный рынку HRM-систем в России. Российский рынок решений и технологий для цифровизации процессов управления персоналом продолжает поступательное движение вверх. Общий объем российского рынка HR-tech, включающего системы HRM/HCM, а также инструменты для автоматизации подбора, оценки и развития персонала, по итогам 2021 года оценивается TAdviser на уровне 26,5 млрд руб., рост по отношению к 2020 году составил 13%.

В России в рамках реализуемой государством политики импортозамещения и в силу того, что крупнейшими работодателями являются госструктуры или компании с госучастием, растет спрос на отечественные HCM-решения.

Эксперты компании «Национальная платформа», разработчика российской ERP-платформы «Ма-3», в обзоре, подготовленном для TAdviser, рассказали о современных подходах к автоматизации управления персоналом.

В статье подробно рассказывается о том, как в ERP-платформе «Ма-3» цифровизуется весь жизненный цикл сотрудника, как устроена базовая функциональность HR: от кадрового учёта до расчета заработной платы и формирования проводок и отчётности, как осуществляется интеграция с внешними информационными системами, функционирующими в компаниях, и как функционирует портальное решение — ключевой связующий элемент всех модулей комплексного решения по расширенному управлению персоналом.

Также в материале отмечается гибкость настройки HCM-решения на базе ERP-платформы «Ма-3» под бизнес-процессы предприятия — встроенные возможности и инструменты настройки.

Решение по расширенному управлению персоналом российской ERP-платформы «Ма-3» помогает сфокусироваться на управлении опытом и мотивацией сотрудников как единый интегрированный HCM-инструмент, который обеспечивает комплексное решение задач по работе с персоналом: от кадрового учета и рутинного расчета зарплаты до системы развития и мотивации талантов.

Читать полную версию статьи по ссылке.

Ссылка на обзор.

Другие новости