RU EN
RU EN
назад

«РСТ-Инвент» осуществили поставку оборудования в ЦГДБ им. Докукина

16.08.2022 Новость
В библиотеке ЦГДБ им. Докукина появятся электронные читательские билеты и настольная станция самообслуживания читателей, с помощью которой посетители могут самостоятельно регистрировать издания при выдаче и возврате книг.

Фонд изданий библиотеки будет промаркирован RFID-метками CandyTag, которые позволят мгновенно и бесконтактно идентифицировать книги и журналы. Рабочие места библиотекарей оборудованы настольными RFID-считывателями BOOKOS. Считыватели ускоряют работу с изданиями и упрощают процесс приема и выдачи книг. Защиту фонда от несанкционированного выноса издания обеспечивает потолочный считыватель RST-TEAM. 

Дмитрий Сазонов, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами РСТ-Инвент:

«Приятно видеть, что с каждым годом библиотек, внедряющих у себя RFID-системы, становится все больше, и особенно отрадно видеть среди них региональные библиотеки. Мы считаем, что очень важно обеспечить жителей страны доступом к информации и знаниям в любой точке нашей страны. Цифровизация библиотек – важный шаг в этом направлении, позволяющий повысить качество и доступность культурных услуг, как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах».

Другие новости