RU EN
RU EN
назад

Руслан Тукмаков: «Качественный ИТ-мониторинг позволяет бизнесу жить в уверенности, что 90 % всех сбоев будут выявлены до того, как они повлияют на бизнес-процессы»

06.12.2022 Публикация в прессе
Заместитель руководителя центра компетенций систем управления и мониторинга компании «Систематика» Руслан Тукмаков рассказал изданию ICT-Online о важности применения инструментов ИТ-мониторинга в проектах и о тенденциях развития рынка систем ИТ-мониторинга.

Руслан Тукмаков в интервью отметил, что основная ценность ИТ-мониторинга — повышение стабильности работы бизнеса, который критически зависит от ИТ-технологий.

Качественный ИТ-мониторинг позволяет бизнесу жить в уверенности, что 90 % всех сбоев будут выявлены до того, как они повлияют на бизнес-процессы, а оставшиеся 10 % будут устранены в максимально короткие сроки с минимальным вилянием для клиентов и бизнес-пользователей.

Комплексный ИТ-мониторинг, который включает в себя не только контроль работы ИТ-компонентов, но и бизнес-операций, позволяет бизнес-менеджерам в реальном времени контролировать интересующие их показатели в соответствии с установленными ими критериями, а не критериями ИТ-команды.

Кроме того, ИТ-мониторинг может решать сопутствующие задачи, которые обычно требуют длительных процедур согласования и реализации:

Получение оперативной отчетности о состоянии бизнес-процессов и KPI на основании показателей мониторинга;

Проведение аналитических изысканий на основе данных, собранных мониторингом.

Также эксперт подробно остановился на основных типах решений для ИТ-мониторинга, их специфике и сфере применения, привел примеры проектов из практики компании «Систематика».

Читать полную версию интервью по ссылке.

Другие новости