RU EN
RU EN
назад

«Систематика» и Arenadata объявили о начале сотрудничества

21.07.2022 Новость

Компания «Систематика» (входит в ГКС), ведущий поставщик комплексных ИТ-решений и услуг, и компания Arenadata, разработчик платформы сбора, хранения и обработки данных на базе решений с открытым кодом, заключили партнерское соглашение. Сотрудничество позволит успешно решать задачи в области хранения и обработки данных для клиентов из сферы ритейла, предприятий промышленного, финансового и телекоммуникационного секторов.

В качестве авторизованного системного интегратора компания «Систематика» будет осуществлять внедрение программных продуктов Arenadata для предприятий различных отраслей, а также оказывать консалтинговое и техническое сопровождение проектов. Сотрудничество усилит позиции обоих партнеров на рынке цифровой трансформации.

 «Наш новый партнёр обладает очень глубокой экспертизой как в области современных технологий, так и в понимании специфики работы с самыми разными организациями. Уверен, вместе мы сможем предлагать на рынке не только качественные проверенные временем программные продукты, но и профессиональный сервис, учитывающий актуальные потребности наших общих заказчиков», — отмечает Антон Мартынов, директор по работе с партнёрами Arenadata.

«Arenadata — сильный технологический партнер, надежный разработчик решений для сбора и хранения больших данных. Сотрудничество позволит расширить линейку собственных отечественных решений по организации управления данными, клиенты смогут усилить свои позиции и повысить эффективность работы с помощью цифровизации процессов», — прокомментировал Евгений Закрепин, вице-президент по стратегическому развитию АО «Группа Систематика».

 О компании Arenadata:

Компания Arenadata специализируется на разработке программных продуктов на базе Open Source для построения корпоративных хранилищ и фабрик данных в крупных организациях из разных отраслей. Компоненты платформы Arenadata EDP могут эффективно замещать СУБД крупнейших мировых производителей, а также legacy-решения в современной ИТ-инфраструктуре.

Сайт — https://arenadata.tech/

Другие новости