RU EN
RU EN
назад

В ГКС (АО «Группа Систематика») создана дирекция комплексных систем безопасности и антитеррористической защиты

26.09.2018 Новость

Хорошая новость и долгожданное событие для клиентов крупнейшего ИТ-холдинга – ГКС (АО «Группа Систематика») вышла на рынок в сегменте комплексной безопасности. ГКС уверенно занимает лидерские позиции в отрасли, очередным подтверждением этого стало стратегическое решение руководства о развитии в проектном портфеле актуального направления комплексных систем безопасности и антитеррористической защиты.

Хорошая новость и долгожданное событие для клиентов крупнейшего ИТ-холдинга – ГКС (АО «Группа Систематика») вышла на рынок в сегменте комплексной безопасности. ГКС уверенно занимает лидерские позиции в отрасли, очередным подтверждением этого стало стратегическое решение руководства о развитии в проектном портфеле актуального направления комплексных систем безопасности и антитеррористической защиты.

В ГКС образовано новое структурное подразделение – дирекция комплексных систем безопасности, которое займется разработкой и внедрением самых передовых и инновационных решений в области построения систем безопасности.

В состав дирекции вошла команда лучших специалистов и экспертов в области физической безопасности с практическим опытом работы на территориях любого масштаба, решающая задачи комплексной безопасности с учетом отраслевых и иных особенностей на транспорте, в промышленности, местах массового пребывания людей; офисных, торговых, гостиничных и иных комплексах; объектах топливно-энергетического комплекса.

Направления деятельности созданного подразделения включают обширный спектр работ, в том числе, разработку концепции безопасности зданий и территорий, проектирование, внедрение, развертывание, установку и эксплуатацию систем, в состав которых могут входить средства периметральной охраны, противопожарной защиты, антитеррористической защиты, специальные технологии безопасности, ситуационные центры мониторинга и управления.

Коллектив экспертов консолидирует передовой российский и зарубежный, а также многолетний личный опыт подготовки и реализации решений, соответствующих уровню угроз, и имеет опыт координации действий с силовыми структурами. В разное время команда получала награды за успехи в области построения систем безопасности от ведущих отраслевых СМИ и от профессиональных сообществ. Так за исключительный вклад в работу по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защиты на спортивных объектах России во время открытия форума «Технологии Безопасности 2018» руководителю команды был вручен малый ЗУБР – статуэтка премии «За укрепление безопасности России».

Среди выполненных командой проектов - обеспечение комплексной безопасности олимпийских объектов в Сочи и построение инфраструктуры безопасности для ряда объектов к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.

Вице-президентом ГКС по стратегическому развитию направления комплексной безопасности и антитеррористической защиты стал Владимир Шелепов - лидер команды, 20 лет работающий в этой сфере, обладающий опытом стратегического планирования, формирования, обучения и руководства профессиональными командами специалистов в области комплексного обеспечения безопасности и антитеррористической защиты, взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти при планировании и проведении крупных массовых, в том числе международных мероприятий.

                                                    Владимир Шелепов, вице-президент ГКС
                          по стратегическому развитию направления комплексной безопасности
                                                           и антитеррористической защиты.

«Мы реализуем крупные ИТ-проекты в коммерческом, промышленном и государственном секторе. Наши заказчики хорошо осознают, что решение вопросов безопасности так или иначе во многом завязано на ИТ-решения, которые мы предлагаем. И, конечно, развитие компетенций в этой сфере и возможность предложить всесторонне продуманное, экономически оправданное, оптимальное и соответствующее потребностям заказчика решение по безопасности объектов в комплексе – это важный фактор конкурентного преимущества компании. Мы рады, что наш коллектив пополнился группой высококвалифицированных и известных на рынке специалистов, и уверены в том, что в ближайшее время получим мощный синергетический эффект», - комментирует президент ГКС Леонид Гольденберг.

Как отметил Владимир Шелепов:

«Возможности ГКС позволяют нам выйти на новый уровень реализации крупномасштабных проектов по построению систем безопасности. Для реализации подобных проектов у нас есть соответствующие знания и опыт, в том числе, опыт оперативного масштабирования команды и управления крупными временными коллективами до нескольких сотен специалистов. Совместно с руководством группы мы сформировали долгосрочные планы развития, обозначили точки взаимодействия и направления совместных усилий с существующими в компании практиками и подразделениями. В настоящее время мы ведем ряд переговоров как с заказчиками ГКС, так и с потенциальными клиентами. Уверен, что мы выйдем на плановые показатели бизнеса уже в ближайшее время».

Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
тел.: +7 (495) 729-51-71 (#5074)
e-mail: pr@gcs.ru

Другие новости