RU EN
RU EN
назад

Российская BI- и DSS-платформа «Триафлай» вошла в экосистему РЕД ОС

18.10.2022 Новость

Российские разработчики «Доверенная среда» и РЕД СОФТ договорились о сотрудничестве, в рамках которого подтвердили совместимость программной платформы «Триафлай» класса BI (Business Intelligence) с операционной системой РЕД ОС. Решение соответствует требованиям импортозамещения информационных технологий и может использоваться на объектах критической информационной инфраструктуры.

«Триафлай», российская BI- и DSS-платформа, — конструктор для создания систем поддержки принятия решений, полностью отечественная разработка. Позволяет автоматизировать сбор, обработку, хранение, анализ и визуализацию больших объемов данных, построение отчетности и поддержку принятия решений на основе моделирования и прогнозирования. Платформа зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 2965).

РЕД ОС — российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

Артем Гришковский, коммерческий директор компании «Доверенная среда»:

«Партнерство с РЕД СОФТ — один из стратегических шагов в развитии наших отношений с клиентами. С момента ухода западных продуктов с рынка всё больше клиентов выбирают курс импортозамещения, в т.ч. и на рынке операционных систем, поэтому поддержка работы платформы «Триафлай» на РЕД ОС — это разумный и логичный шаг. На данный момент есть востребованность перехода на РЕД ОС уже в текущих наших проектах по разработке систем поддержки принятия решений».

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ: 

«Расширение экосистемы РЕД ОС является стратегической задачей, над которой РЕД СОФТ работает без остановок. Мы регулярно тестируем на совместимость различное программное обеспечение, которое необходимо пользователям для работы и решения бизнес-задач. Именно благодаря развитию партнерской сети и активному участию вендоров сегодня мы можем предложить рынку качественную и современную операционную систему. Выражаем признательность коллегам из «Доверенной среды» за сотрудничество и плодотворную работу».

Другие новости