RU EN
RU EN
назад

HeadPoint вышла в полуфинал программы «Химия инноваций» Фонда «Сколково»

04.03.2022 Новость

Компания HeadPoint успешно прошла этап экспертизы заявок в программу поиска и интенсивного развития производственных и цифровых технологических стартапов в интересах предприятий химической отрасли «Химия инноваций».

В заявке HeadPoint по направлению «Цифровые технологии для химической отрасли» представлена IoT-платформа предиктивного управления InOne.

IoT-платформа InOne обеспечивает простое подключение различных датчиков, систем безопасности и систем мониторинга, IoT/IIoT-систем, систем видеонаблюдения и средств видеоаналитики, и формирует единое пространство событий.

Комплексная обработка и совместная верификация событий из разных систем совместно с автоматизацией процессов реагирования позволяют оптимизировать производственные процессы и расширить области прикладного применения платформы. При этом создается дополненная реальность, когда каждое событие и сопровождающие его технологические процессы можно наблюдать в режиме реального времени или провести их ретроспективный анализ.

Генеральный директор компании HeadPoint Дмитрий Евдокимов отмечает: «IoT-платформа InOne решает проблемы изолированности систем-поставщиков цифровых данных для производственных и технологических процессов; отсутствия единого пространства событий, в т.ч. дополнительной взаимной верификации; человеческого фактора при одновременной работе с несколькими системами (потери внимания и снижения скорости реагирования). Участие в программе «Химия инноваций» дает компании HeadPoint возможность получить экспертную поддержку для расширения сфер применения InOne и совместно с заинтересованными участниками провести пилотные внедрения для адаптации платформы к производственным задачам в химической отрасли».

| О программе «Химия инноваций»

Программа «Химия инноваций» организована Фондом «Сколково» и ООО «Акселератор Менделеев» при экспертной поддержке Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева.

https://chem.sk.ru/

Другие новости